понедельник, 18 апреля 2011 г.

Апрельская встреча

Анонсируем встречу в апреле. Пройдет она, как обычно, в четверг, 28 апреля, в 16.00.

Тема: «Как сделать блог живым?» Тут речь может идти не только о блоге, скорее, о формах вовлечения учеников в учебную деятельность с использованием других ИКТ-средств. Технологии мы более или менее осваиваем, но есть ресурсы, которые зажили своей жизнью (счетчик, комментарии показывают), а есть как бы и неплохие, но такое впечатление, что автор «тихо сам с собою ведет беседу».

Как окропить блог живой водой? Гаджетами, рассылкой писем из серии «Пионер, смотри, тут понаписано!», указкой по голове и двойкой за нечтение блога любимой учительницы? Или есть что-то поумнее?

Если все будет, как пока запланировано, мы выслушаем 4-5 кратких спичей на эту тему. Будут говорить наши коллеги, которым в разной степени блог удалось реально внедрить.

Кроме того, хотелось бы продолжить разговор, начатый в марте, когда «нас атаковали злобные варяги»:-)))

И про рабочие столы поговорим. В общем, не соскучимся. Пирожки-булочки — по сложившейся традиции, естессно...

P.S. Как обычно, отмечаемся в комментариях. К этому посту. А не в «Живой ленте», как часто делают избранные несознательные — собирай там потом комментарии...

8 комментариев:

  1. Вот и наступило внеочередное горе :-). Меня не будет с вами в этот день :-(. Именно этот день является первым днем международного фестиваля в нашей Гимназии.

    ОтветитьУдалить