суббота, 28 января 2012 г.

Февральский Клуб в 548 школе

Коллеги!

По причине моего двухнедельного отсутствия мы пропустили январскую встречу. Зато в феврале у нас намечается интересное мероприятие.

Ольга Пивненко, автор известного многим блога и зам. директора по ИТ 548-ой школы Красносельского района, приглашает заинтересованных педагогов на городской семинар «Блог в педагогической практике».

Для организации семинара сделан специальный гуглосайт, с конкретикой можно ознакомиться там. На первой его странице размещен план семинара. Можно будет пойти на один из уроков с использованием блога, после чего принять участие в коллективной рефлексии. Кроме того, в 548 школе есть небезынтересные наработки по работе с электронным инфообменом и документооборотом, нас приглашают посмотреть.

Внимание! На каждый урок сможет попасть не более 7 человек, это условие школы. Позиция понятна, думаю, каждый из нас был на открытом уроке, где сзади сидят 15-20 взрослых, и что из этого получается:)) Поэтому необходимо заранее зарегистрироваться на урок, который вы предполагаете посетить. Гуглоформы для регистрации встроены на страницы конкретных уроков. РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Совершенно не обязательно идти на «свой» урок (преподаю информатику — на урок информатики и пойду). Интереснее, на мой взгляд, как раз наоборот. Я вот точно не на литературу отправлюсь.

Обратите внимание! Семинар проходит в четверг, 16-го февраля в первой половине дня. То есть желающие должны прогулять отпроситься с работы. Для этого есть специальная бумажка. Вы ее распечатываете, показываете своей администрации и идете на свободу с чистой совестью к нам на семинар. На семинаре вам выдают оригинал с «живой» печатью и подписью.

Адрес: ул. Маршала Казакова, д.30.
Как добраться: м. «Автово», трамвай 60-й, ехать 5 остановок. Для ориентира: это остановка напротив рынка «Юнона».


Просмотреть увеличенную карту

Регистрируемся!

16 комментариев:

  1. Спасибо за интересное предложение! Сразу зарегистрировалась, "бумажку" для оформления "вольной" понесу в понедельник. А ну как не отпустят?..

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно. Зарегистрировалась на урок.

    ОтветитьУдалить
  3. С любопытством рассмотрела сайт и все предложения, выбрала биологию.

    Думаю, моей администрации даже бумажка не понадобится, директора и завуча я уже предупреждала о мероприятии.
    — 14 февраля? День всех влюблённых... А у вас семинар.
    — Правильно, все должны быть счастливыми.
    — Ну тогда счастливо вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо. Зарегистрировалась. Очень хочется все увидеть. И побольше! :-)))

    ОтветитьУдалить
  5. @Елена Воронина. Не только выбрали, но и зарегистрировались!
    Перечитал написанное. У меня написано 16 февраля, у Вас — 14? Надо протереть монитор:))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо.Зарегистрировалась на урок. Буду бороться за свободу с бумажкой в руках)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо. Монитор помыла. Осознала и вновь администрацию письмами озадачила. Они всё равно не против. Им нравится, когда учителя растут над собой со страшной силою.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое. Зарегистрировалась на один урок, а хотелось бы на все.

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо огромное за приглашение! буду обязательно! зарегистрировалась!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, зарегистрировалась и пригласила еще парочку приличных людей:) Если успеют попасть в счастливо число 7, то у нас будут "новенькие":)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за приглашение! Зарегистрировалась до распечатывания "бумажки".=)

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемые коллеги, как хорошо, то мои опасения не оправдались! Семинар был ярким, живым, преполезнейшим и, так и тянет сказать, душевным.

    Низкий поклон Алле Геннадьевне Харитоновой и Ольге Алексеевне Пивненко. А также всем учителям, которые, по меткому выражению Зинаиды Юльевны, стали тем препаратом, который мы сегодня исследовали под микроскопом. Но ведь не за этим шли, правда? Хотелось понять, что даёт учителю и ученику применение ИКТ. Посмотреть, как всё это работает у хороших людей. Поучиться. На себя примерить. Вдохновиться и открыть новые горизонты.

    Спасибо, коллеги!

    И по просьбам трудящихся. СЕТЕВОЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ «АЛЕКСАНДРА»

    Пачку маргарина растапливаем в ковшичке, добавляем 250 граммов сметаны самой низкой жирности, чайную ложку сахара, пол чайной ложки соли, чайную ложку соды, гашённой уксусом, ложек 10 муки, с горкой. Перемешиваем радостно и понимаем, что тесто получилось, как для оладий. И это прекрасно!!

    Пока тесто отдыхает, готовим "самый смак" : 4 луковицы режем мелко и обжариваем до приятной коричневости. 4 сырых яйца меланхолично перемешиваем и добавляем в это чудо 4 плавленых сырка, разминая их непосредственно в ёмкости прямо лапой. Когда появятся относительно мелкие кусочки, добавляем лук со сковороды.

    Берём подходящую форму(большую), ничем не смазываем, распределяем по ней тесто, делая бортики. Затем выливаем "смак" и ставим всё это великолепие в духовку минут на 25. Приятного аппетита.

    Как оперативно сайт обновили! Теперь можно оставлять комментарии к увиденному. Пойду поразмышляю.

    ОтветитьУдалить
  13. Ну понятно... Первый постсеминарный коммент и, естессно, про плюшки... Эх, тетеньки:))

    ОтветитьУдалить
  14. Я не литератор и сказать так красиво как Елена Воронина не смогу, при этом полностью согласна с ее словами о семинаре. И посмотрели, и поучились. А самое главное, задумались и вдохновились!!! Огромное спасибо всем организаторам!

    ОтветитьУдалить