среда, 5 декабря 2012 г.

Клуб в декабре

13 декабря, как обычно, в четверг состоится встреча Клуба. За прошедшие два месяца накопилось довольно много событий и интересных штук.

Про прошедшую в начале ноября Google Teacher Academy я писал у себя в блоге (возможно, бывшая там же Ирина Костина что-то дополнит). Сухим итогом здесь будет разговор об информационной среде GoogleApps, которую можно разворачивать в школе.

Елена Разживина расскажет про прошедшую в Москве конференция Intel «Чему и как учиться и учить в XXI веке», она была оба дня, я материализовался только к концу второго дня и не могу составить о мероприятии полного представления. Сам расскажу о Всероссийском конкурсе «Директор школы — 2012», на котором 1-е место получил директор питерской 239 ФМШ М.Я. Пратусевич.

Из инструментальных вещей хотел бы познакомить аудиторию с Google Hangout — мне кажется, что для элементов учебного процесса эта штука бьет в десятку.

И хотелось бы обсудить и спроектировать одну Google-активность, которую мы вместе можем сделать на мартовской конференции. Естественно, на взаимовыгодной основе:))

Ну и просто буду всех рад видеть.

О месте встречи. 209 гимназия, где была прошлая встреча, но комп. класс (кажется, № 109, в любом случае — на первом этаже налево — не промахнемся).

Отмечаемся в комментах.

19 комментариев:

  1. Непременно и с удовольствием буду. Очень хочется про всё услышать от очевидцев событий. Запланировано ли выступление ЗЮ?

    ОтветитьУдалить
  2. Постараюсь, очень интересная тема.

    ОтветитьУдалить
  3. Дина Шамильевна Гладкова
    Давно мечтаю к вам попасть, но все никак не получается. Очень постараюсь!

    ОтветитьУдалить
  4. Юра, вы ничего прозрачно не намекнули в посте про пироги-печенья-плюшки. Традицию оставляем?

    Если в школе проблема с чайниками, можем принести с собой минеральную воду и одноразовые стаканчики.

    ОтветитьУдалить
  5. А еще троих "новоиспеченных", которые пока не в Веб 2.0, но потенциально способны, можно с собой прихватить? Только сегодня окончили 1-й класс:)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Очень хочу поучаствовать. Тема, как всегда, интересная. Постараюсь быть.

    ОтветитьУдалить