воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Как читать блог?

Глазами. Но это понятно.

Имеется в виду, как оперативно самому узнавать об обновлениях блога. Это касается как этого блога, так и любого другого. Приведем все удобные и не очень варианты.

1. Заходить в браузере на http://w2edu.blogspot.com. Но это доисторический метод. Сюда же отнесем и занесение ссылки в "Избранное". Это все плохо, потому что информация должна поступать сама: ленивый один раз все настраивает, а потом только ждет.

2. Если вы используете почту GMAIL (а разве есть еще какая-то другая?:-) - можно подписаться на меня в "Живой ленте" (BUZZ) и читать все обновления блога, не отходя от почты. Если вы на меня не подписаны - заходите в свою ЖЛ, нажимаете "Найти пользователей" и добавляете 'eelmaa@gmail.com'.

3. Можно в гаджете "Постоянные читатели" нажать "Читать" - тогда в Панели инструментов вашего блога в разделе "Блоги, которые я постоянно читаю" будут отображаться обновления этого блога.

4. Самый трудоемкий (минут 10), но и самый удобный способ: встраивание подборки последних постов блога себе в сайт. Выглядеть будет как гаджет на моем блоге в правой колонке под надписью "Новости W2EDU". Встроите себе в блог и как только обновление появилось - сразу же увидите у себя.

Как встроить веб-подборку себе в блог я подробно и со скриншотами описывал.

Дерзайте!

4 комментария: