четверг, 25 октября 2012 г.

Слова благодарности


Сегодня Светлана Филатова встречалась с педагогами школы № 296.  Я попросила её "вдохновить" наших учителей. Ведь, каким бы интересным не был проект, если он длится 3 года, то интерес к нему ослабевает. Именно это я и стала наблюдать  в своей школе. 
Светлана рассказала о своих детях, блогах, проектах и литературе. Как всегда увлеченно и с горящими газами. Слушали её внимательно и практически не задавали вопросов - всё и так ясно! После окончания встречи я не узнавала коллег – глаза горели уже у них.
Надеюсь, что моя затея удалась. Буду ждать результата.
Спасибо вам, Светлана. 
С уважением, Костина Ирина

пятница, 12 октября 2012 г.

Осенний фотокросс

Коллеги,
Когда-то в прошлом году я писала о фотокроссах, которые проводятся в нашей школе.
Созрел очередной  осенний.
Ситуация немного вышла из-под контроля и ученики взяли инициативу в свои руки :) То есть принесли уже готовую разработку  темы, сроки и т.п.
Если есть желающие  присоединяйтесь. Детали совместной выставки  виртуальной или реальной  предмет для обсуждения. Также как совместное жюрение. Но делать это надо быстро.
Если необходимо немного подвинуть сроки, можно обсудить.

Кросс-лист находится здесь:
https://docs.google.com/document/d/1x1DevTGYdSzEuyp2sirebHEkaXqtVaDv7jgoasw2CG0/edit

Ольга Тузова 

среда, 10 октября 2012 г.

Кейс с гуглосайтом от Елены Шевчук

Замечательная Елена Шевчук откликнулась на наши воззвания и сделала презентацию с полным описание своего гуглосайтового кейса по работе с таблицей продвижения. Встраиваем.



Физики тащат к себе в нору и начинают использовать. Остальные смертные думают и также применяют. Понимая, что теперь можно работать вот так — правильно. И не работать неправильно :))

понедельник, 8 октября 2012 г.

Приходите учиться! Курсы ИНТОКС



Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «ИНТОКС» (лицензия 78 № 002361 от 25.05.2012) проводит набор на курсы.


Я и мои коллеги с удовольствием встретятся с вами очно для конструктивного диалога.
Если предложение вас заинтересовало, пишите заявку по эл.адресу, указанному в приложении. Укажите свои данные: ФИО, школа, район, предмет.
Ольга Пивненко - Блог учителя информатики  

Гуглосайты и не только...

Выкладываю материалы со встречи 4 октября.

Разговор по GoogleSite получился, мне кажется, довольно конструктивным. Хотелось бы, чтобы к этому посту добавилась ссылка от Е. Шевчук, которая показывала свою гуглотаблицу с задачами по физике — на самом очень интересный пример саморегуляции учебного процесса самими учениками. Моя презентация:

 
 Ирина Костина на сайте «Безбумажной школы» опубликовала страницу «Дистанционный семинар», где описаны цели, проведение и результаты обучающего семинара для педагогов, который проводился в 296 школе. Изучайте! И ссылка на блог-проект для 9-классников от Светланы Филатовой — «Повторяем лексику...» За фотографии спасибо Жанне Ховрычевой.
Спасибо 209 гимназии за приют:)